Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

🎓Продолжается городской конкурс профессионального мастерства «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования – 2022»

👥18 января 2022 года завершился 2-й день конкурса, когда все участники провели открытое занятие с учащимися разного возраста из МБУ Комсомольского района.

⛳Тема занятия для всех конкурсантов «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой». Открытое занятие проводилось в незнакомой для конкурсанта группе детей.

📚Продолжительность занятия с учащимися старшего и среднего школьного возраста — 30 минут, младшего школьного возраста и старшего дошкольного возраста — 20 минут. Конкурсанту предоставляется возможность прокомментировать свое занятие членам жюри – до 5 минут.

🏌‍♂Участница конкурса «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» Дарья Владленовна Чикина провела занятие с обучающимися младшего школьного возраста по теме «Знакомство с основами спортивной игры мини-гольф».

📌Цель, которая была поставлена на данном занятии: формирование основы культуры здорового образа жизни через приобщение к игре мини-гольф достигнута в полной мере.

В ходе подготовки к занятию были определены задачи по развитию опорно-двигательного аппарата, координации движения, волевых качеств детей.
📌Занятие включало в себя несколько логически выстроенных этапов. В начале занятия педагог использовала разминку для разогрева мышц, подготовки участников к занятию под энергичную музыку, чем создала у детей положительный эмоциональный и рабочий настрой.

📌На протяжении всего занятия дети были увлечены процессом, заинтересованы, охотно справлялись с заданиями, что позволило им освоить данный вид спорта в игровой форме весело, просто и интересно. К тем, кто затруднялся, оказывалась помощь практически. Умело использовала словесные, наглядные и практические методы, учитывала здоровье-сберегающие технологии.

📌В основной части занятия объяснила детям правила игры в мини-гольф, познакомила с техникой безопасности при игре в мини-гольф, после чего закрепили изученное на занятии. Учащиеся с увлеченностью включились в процесс занятия, активно занимались, отвечали на вопросы, эмоциональное состояние детей оставалось положительным на протяжении всего занятия.

⚾Игра «Горячая картошка», которая была проведена в завершении основной части занятия, помогла детям снять мышечное напряжение, помогла им немного раскрепоститься и поимпровизировать, включая воображение.

🔦В заключительной части занятия были подведены итоги и проведена рефлексия.
🏅В качестве небольшого поощрения по окончанию занятия всем детям вручила символическую первую их медаль по мини-гольфу, поддержала и сохранила атмосферу сотрудничества и хорошего настроя детей.

🙏🏻Следующее конкурсное испытание 20 января и мы все желаем удачи и творческого вдохновения молодому педагога «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» Дарье Владленовне. Болеем за Вас!!!

Фото открытого занятия Чикиной ДВ конкурс Лучший педагог 2022 Фото открытого занятия Чикиной ДВ конкурс Лучший педагог 2022

Фото открытого занятия Чикиной ДВ конкурс Лучший педагог 2022 Фото открытого занятия Чикиной ДВ конкурс Лучший педагог 2022

#Поздравления_СвежийВетерТЛТ #педагогитольятти #ПоделисьПозитивомТЛТ

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх