Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Фото девочки на бразильском карнавале

Хореографическое путешествие Вокруг света за 30 дней: БРАЗИЛИЯ — родина самбы

🌍 Продолжаем хореографическое путешествие «Вокруг света за 30 дней» вместе с хореографическим ансамблем «Вива» «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» под руководством Янкина В.В.

🇦🇷 Из столицы Аргентины Буэнос-Айреса (Международный аэропорт Эсейса), пролетев 2341 км., приземляемся в Международном аэропорту Бразилиа имени президента Жуселину Куличека.

🇧🇷 БРАЗИЛИЯ — родина самбы.
Современная самба зарождалась в бразильском штате Баия в 1830-х годах. В те годы танец считался развлечением исключительно для бедных. Общество категорически отказывалось принимать новое танцевальное течение, которое кардинально отличалось от привычного всем вальса и кадрили.

💃Самба – это смесь португальских и африканских религиозных танцев. Изначально она исполнялась в кругу без контакта между партнёрами. Позже самбу стали танцевать в парах. Кто бы мог подумать, что уже в 1905 году, после фееричного шоу в Париже, этот танец станет известен во всей Европе. В 1928 году открылась первая школа самбы в Рио-де-Жанейро. Со временем их становилось всё больше и больше.
Самбу танцуют как сольно или в группе, так и в паре. Чаще всего в первых двух видах выступают девушки. Их костюмы отличаются яркостью и открытостью.
Важную роль в самбе играет ритм. Танец исполняется под музыкальный размер 2/4.

#ПРОкачайЛЕТО63 #ЛетнееВремяТольятти #оставайтесьдома #Нескучныеканикулы #летовместе #стопкоронавирус #свежийветертлт #тлт #детитольятти #ВремяТольятти_Встретимсявчате #ВремяТольятти2020 #ПоделисьПозитивомТЛТ #сейчасмыдома

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх