Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Событийные мероприятия «Творческий марафон «Шаг к будущему»

Событийные мероприятия под девизом  «Творческий марафон «Шаг к будущему» проходили в ноябре 2019 года в рамках городского сетевого проекта «Территория ИНТЕГРАЦиЯ».

Марафон — это события для тех, кто стремится к успеху, к творческой самореализации. Это познавательный «забег» на серьезные дистанции, предусматривающий выполнение оригинальных интеллектуальных, творческих, познавательных заданий.

Необычность событийных «погружений» нашего Марафона – в его универсальности. При выполнении заданий развиваются практически все стороны интеллектуально — творческой сферы личности: гибкость, образность, креативность мышления, логика, воображение, способности  в области разных предметных областей.

Игровые, познавательные, соревновательные, конкурсные программы Марафона помогли воспитанникам осознать свое отношение к здоровью и формированию чувства личной ответственности за здоровый образ жизни, научили  моделировать ситуации, участвовать в ролевой игре, аргументировать, принимать индивидуальные и коллективные решения, делать выбор в конкретной ситуации.

Участниками событийных мероприятий стали более 400 обучающихся в возрасте 7-14 лет, педагогов и родителей.

Организационное, информационное сопровождение подготовки и проведения событийных мероприятий осуществляли зам. директора по УВР Лахник Е.А., методисты Стегалина Л.А., Шепелев Е.В., Токарева Н.А., Курилович О.В., Жигалко Г.Р., педагог – организатор  Сафарова М.Н.

Педагоги Синельникова Ю.А., Суконников В.Н, Мишина И.Н.  провели для обучающихся игру – путешествие «Выбор профессии – выбор будущего». Путешествуя по станциям, связанным с профессиями, ребята  познакомились  с разнообразием мира профессий, освоили  способы самопознания для определения своих склонностей в профессиональной сфере.

«Человек настоящего и его будущее» — под таким девизом  организовали творческую мастерскую педагоги Фирогатова Т.Ф., Дмитриев В.Ф., Утробина Л.В. для своих обучающихся.

«Безопасный дом будущего» представили детям и родителям педагоги Хорева А.А., Крылова Е.В., Бойко Г.Е., познакомив  участников мероприятия с основными правилами здорового питания, электробезопасности в своем доме и экологии окружающей среды, что может обеспечить  всем безопасное будущее.

Творческий марафон «Безопасность завтрашнего дня – шаг к будущему» проведен педагогами  Ширтановой Н.А., Бельцовой Г.В., Логиновой Т.В., Ивановой Е.Н., методистом Шепелевым Е.В.

Путешествуя по станциям «Здоровое питание», «Среда обитания», «Безопасная дорога», «Спорт на здоровье!» младшие школьники расширили знания о правилах поведения в опасных ситуациях дома, на улице, а также при природных катаклизмах. Представилась возможность повторить правила дорожного движения, закрепить навыки физкультурно – спортивной подготовки. Главное — ребята умело работали в команде.

Событийным мероприятием «Шаг за шагом к мечте» педагоги Бочкова А.А., Саетова Н.М. и Бакланова Л.М. увлекательно вовлекли детей в необычные соревнованиях, где они показать быстроту, смекалку. Креатив и творческий подход проявили в танцевальном конкурсе и с большим интересом поучаствовали в мастер-классе по ДПИ.

«Безопасное будущее» для своих воспитанников в игровой форме  представили в событийном  мероприятии педагоги Захарова Н.Е., Захаров В.В., Чикин В.В., Даниуллов Р.Ш. Вместе с участниками мероприятия продемонстрированы такие аспекты безопасности, как физическая безопасность при несчастных случаях, самозащита в экстренных ситуациях, интернет безопасность.

Событийное мероприятие в форме блиц –опроса под девизом «Важный шаг к безопасному будущему» (педагог Чикина Д.В.) помог ребятам закрепить правила поведения в сети Интернет, применять полученные знания для безопасной работы  сети Интернет.

Человек – строитель своей жизни, и от того, какой он выбрал материал, зависит его будущее. Если это добро и справедливость, то его будущее будет счастливым.

Пожелаем друг другу исполнения заветной мечты. И будем помнить: наше будущее зависит только от нас!

 

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх