Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

мастер-классе_Изготовление открытки

Скрапбукинг – искусство создания открыток

⛳ Творчество, фантазию, настоящее рукоделие показали обучающиеся объединения «Гольф для всех» (МБУ «Школа №56) на мастер-классе «Изготовление открытки своими руками по теме Гольф», проведенного педагогом дополнительного образования Дарьей Владленовной Чикиной в рамках проекта «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» «Территория личного успеха: среда на УРА (Успех, Развитие, Активность».

💫 Главная цель педагога на мастер-классе была сформировать у обучающихся способности самостоятельно, творчески осваивать и применять новые способы рукотворческой деятельности.

👥 Сопровождала проведение мастер-класса педагог-наставник Анжелика Александровна Хорева , реализующая программу художественной направленности по ИЗО и ДПИ. Педагог познакомила первоклассников с историей создания открытки-поздравления в технике скрапбукинг, суть которой в составлении композиций из специальной бумаги, украшений и подручных материалов. Скрапбукинг – это прекрасное хобби, занятие, которое приносит удовольствие и яркие эмоции создателю поделок. А созданные своими руками подарки уникальны и неповторимы.

✂ Скрапбукингом может заниматься каждый, независимо от возраста и художественных талантов, что убедительно доказали участники мастер-класса, сделав открытку «С Днём гольфиста!». Под руководством педагога Чикиной Д.В. ребята с большим интересом изготовили поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления.

📝 Ведь открытка – это универсальная составляющая практически любого поздравления или знака внимания. Именно она делает подарок одним из способов общения, не только с помощью слов, но и приятных образов. Каждому хочется подарить что-то не только красивое и полезное, но и уникальное. И с этой задачей, как нельзя лучше, справится открытка, сделанная своими руками.

📌 Учащиеся проявили старания, раскрыли свои творческие способности. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

🙂 Мастер-класс прошел в атмосфере дружбы, улыбок, творчества и вдохновения. Ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.

👪 Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Дети и взрослые остались очень довольны!

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх