Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Фото семинар-практикум 26-янв-2023

Семинар-практикум «Воспитательный потенциал дополнительного образования детей как средство решения воспитательных задач государства и общества»

👪 Сегодня перед обществом и, в первую очередь, перед образованием, стоят задачи по подготовке человека нового времени, который будет жить совершенно в других условиях, чем его родители, решать иные проблемы, стоящие перед страной.

👥 26 января 2023 года в «Центре творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» состоялся семинар-практикум «Воспитательный потенциал дополнительного образования детей как средство решения воспитательных задач государства и общества».

✅ Организаторы семинара – МАОУ ДПО Центр информационных технологий и МБОУ ДО «Свежий ветер» г.о. Тольятти.

👩‍🏫 В семинаре приняли участие 19 педагогов и специалистов из 10 учреждений дополнительного образования и структурных подразделений школ нашего города.

🗣 Опыт воспитательной работы «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» представили педагоги Алексей Игоревич ЯкуповДаниил Игоревич ЯкуповАнжелика Александровна Хорева и методист Наталья Александровна Токарева.

📌 Воспитание в дополнительном образовании – это по сути восхождение к субъективности взрослеющего человека. Происходящие преобразования в сфере дополнительного образования позволяют рассматривать ее как важнейшую составляющую социальной политики государства в области детства и важный вектор развития воспитательного пространства детства в современном российском обществе. Слушателям семинара-практикума были продемонстрированы презентации, отражающие опыт профессиональной деятельности, а также достижения как личного характера, так и обучающихся.

📚 В 2022 году исполнилось 30 лет современной системе дополнительного образования детей. За годы становления и развития системы было показано, что ее воспитательный потенциал неисчерпаем.

✨ Желаем всем представителям системы образования дальнейших успехов в нелёгком, но таком интересном труде воспитания подрастающего поколения! До новых встреч!

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх