Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

логотип 170лет Самарской губернии

Самарская губерния отмечает 170-летие!

За 170 лет необжитые прежде земли превратились в крупный и процветающий регион, в котором проживает более 3 миллионов человек.

История Самарской области богата яркими событиями и выдающимися достижениями, благодаря которым наш край внёс значимый вклад в укрепление экономического и оборонного могущества страны, в развитие российской государственности. Одна из главных ценностей волжского края – традиции единения разных народов, веками живущих на этой земле в мире и дружбе🤝.

Самарская область сыграла выдающуюся роль в сфере освоения космического пространства, что вызывает особую гордость в год 60-летия первого полета в космос🛰. Именно на ракете🚀, собранной здесь, на волжских берегах, Юрий Алексеевич Гагарин 👨‍🚀совершил свой первый героический полет. И сегодня 80% пилотируемых пусков в мире совершаются на ракетах Самарского производства.

Жители региона и сегодня дорожат своими традициями, трудятся ради процветания Самарской области, укрепления её лидерских позиций в экономике и социальной сфере, развития науки, образования, культуры👨‍🚒👷👨‍🌾👮👨‍⚕

В честь 170-летия Самарской губернии пройдет комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы укрепить нашу гордость за родной край и людей, которые здесь живут.

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх