Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Лого Проекта АРТ

Проект «АРТ: Акватория Развития Творчества»

Наш проект «АРТ: Акватория Развития Творчества» направлен на развитие творческих способностей детей через конкурсное движение.

Тема проекта актуальна, так как развитие творческих способностей детей — важнейшая задача эстетического воспитания, в данном случае это развитие рассматривается на примере организации и проведения художественного конкурса.

Потребность в предъявлении продуктов собственной творческой деятельности – неотъемлемый признак самореализации. В процессе развития дети не могут оставаться на стадии исполнителя чужих замыслов и воли. Решение образовательных и жизненных задач по-своему и с опорой на собственные индивидуальные способности – таково содержание процессов самореализации детей в творческих объединениях дополнительного образования.

Целевой аудиторией проекта являются:

  • обучающиеся, учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов, студенты ССУЗов, ВУЗов и др.;
  • педагоги;
  • родители.

 

Творчество, креативность – это деятельность, порождающая нечто качественно новое, отличающееся неповторимость, оригинальность, уникальностью.

Таким образом, проект дает возможность реализовать и повысить свои творческие способности всем школьникам, которые участвуют в данном проекте и дают возможность для самореализации педагогов.

Более подробно с проектом «АРТ: Акватория Развития Творчества» можно ознакомиться прочитав документ пройдя по ссылке  Электронный документ .pdf или нажав кнопку:

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх