Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!

С 23 сентября 2019 года во всех городах России, в том числе в образовательных организациях, стартовала «Неделя безопасности», посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.
В рамках этого широкомасштабного мероприятия, центр творчества «Свежий ветер» совместно с Госавтоинспекции города Тольятти организовал проведение занятий с учащимися 7-17 лет.
Девизом занятия стала уже крылатая фраза: «Грамотный пешеход». На занятиях ребятам разъяснили основные правила дорожной безопасности, а главное их соблюдение не только в качестве пешехода, но и пассажира. Полицейский дал наказ ребятам напоминать взрослым об их правильной перевозке в салоне транспортного средства.
Старшие ребята и педагоги продолжили занятие, рассказав малышам о безопасном маршруте «дом-школа-дом», наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках» и важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.
По окончанию мероприятия обучающимся были розданы памятки юного пешехода, которые станут верным помощником в изучении и соблюдении Правил дорожного движения.

Фото с мероприятий вы можете найти здесь — https://vk.com/album-104029061_267125501

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх