Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Заставка онлайн-смены "Нескучные каникулы"

Пост-релиз онлайн-смены «Нескучные каникулы» 22-26 июня

Летние каникулы — самая желанная пора! Каждый ребёнок ждёт каникулы с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств.

Летняя программа «Центра творчества «Свежий ветер» разнообразна. Все мероприятия строятся на принципе активной включенности и кратковременного погружения детей и подростков в творческую среду, в ходе которых они могут: проявить свои возможности, «открыть» для себя новую область познания, укрепить здоровье, что положительно сказывается на развитии здоровой творческой личности.

В течение четвертой недели лета участники онлайн- смены «Нескучные каникулы» заряжались хорошим настроением и выполняли упражнения с участием «Позитивного утра», путешествовали в фантастическую страну «Оригамию», создавали героев и мир сказочной страны «Лего-сказка», отправлялись в хореографическое путешествие «Вокруг света за 30 дней».

22-23 июня 2020 года офлайн мастер-классы по декоративно-прикладному искусству были посвящены Дню памяти и скорби. Ребята и взрослые создавали памятные сувениры в технике оригами — знаменитого «Журавлика» («Символ веры и борьбы за мир») и «Звезду памяти».

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня 2020 года  обучающиеся объединений «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» исполнили лучшие песни о Великой Отечественной войне. Дети и родители   приняли участие в мастер-классе «Символ Победы» и вместе изготовили бумажные сувениры в технике оригами.

Творческий марафон по необычным техникам живописи «Мастер-классное лето» собрал    3932 участников. Ребята и взрослые учились рисовать символ мира – белого голубя в «Технике рисования акварелью и восковым мелком». Большое количество подписчиков сообщества попробовали свои силы в написании пейзажа в интереснейшем и насыщенном онлайн мастер-классе «Живопись мастихином и веерной кистью».

За эту неделю в интерактивных онлайн и офлайн мероприятиях приняло участие 8840 человек. Самые активные ее участники были отмечены сертификатами и дипломами, а также памятными подарками.

Лето только начинается, и всех ждет много интересного. Хотим пожелать, вам ребята, мирного неба, яркого солнца, любви родных людей, здоровья, веселого смеха и прекрасного настроения!

Подробную информацию вы можете узнать в группе «ВК» по ссылке: https://vk.com/sveter_tlt

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх