Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Переход на цифровое ТВ

3 июня 2019 года в Самарской области произойдет переход на цифровое эфирное вещание.

Предлагаем жителям Самарской области заблаговременно убедиться в готовности имеющегося у них оборудования (телевизора, антенны) к приему цифрового сигнала.

В случае, если Ваш телевизор подключен к общедомовой антенне или к индивидуальной антенне, и при включении одного из основных федеральных телеканалов на экране рядом с логотипом канала буква «А», значит, Вам необходимо либо перенастроить телевизор на прием эфирной «цифры», либо приобрести дополнительное оборудование. В этом случае рекомендуем обратиться на бесплатную круглосуточную горячую линию по вопросам цифрового телевидения — 8-800-220-20-02 и уточнить свои последующие действия по приему цифрового телевидения.

Также Вы можете самостоятельно проверить готов ли Ваш телевизор к приему цифрового эфирного телевидения на официальном сайте РТРС ртрс.рф (http://samara.rtrs.ru), а также на сайте смотрицифру.рф (http://samara.rtrs.ru/tv/connect/)

Для стабильного приема цифрового телевидения в многоквартирном доме в большинстве квартир необходимо подключение к коллективной общедомовой эфирной антенне — СКПТ (системе коллективного приема телевидения). В связи с тем, что СКПТ является частью общедомового имущества многоквартирного дома, вся информация (о наличии СКПТ, о её технических параметрах и состоянии, о компании, которая производит обслуживание СКПТ и осуществляет подключение к ней) находится или в Управляющей компании, обслуживающей данный многоквартирный дом, или в правлении ТСЖ/ЖСК. Для получения информации о наличии СКПТ и подключения к ней, жильцам многоквартирных домов необходимо обращаться в Управляющую компанию или правление ТСЖ/ЖСК своего многоквартирного дома

Телезрители, просматривающие телепередачи с помощью операторов кабельного ТВ, через спутниковые антенны или пользующиеся услугами Интернет ТВ, после перехода на цифровое вещание будут смотреть свои телепередачи так же, как и до перехода, без необходимости приобретения дополнительного оборудования или дополнительных настроек.

Подробности о переходе на цифровое ТВ можно узнать по следующим адресам и телефонам:

— Региональная горячая линия по приему заявок от жителей региона на вызов волонтеров — 8-800-707-61-23 Время работы региональной горячей линии: понедельник четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.

— Бесплатная круглосуточная горячая линия по вопросам цифрового телевидения — 8-800-220-20-02.

— по электронной почте на адрес центра консультационной поддержки (ЦКП) в Самаре ckp-samara@rtrn.ru.

Ссылки на пресс релизы по переходу на цифровое телевидение

1. Переход на цифровое телевидение ➡ https://vk.com/@tlt_official-perehod-na-cifrovoe-tvb
2. Компенсация на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения ➡ http://tgl.ru/news/item/12448-kompensaciya-na-priobretenie-oborudovaniya-dlya-priema-cifrovogo-televideniya/
3. Переходим на цифру вместе с почтой России ➡ http://tgl.ru/news/item/12228-perehodim-na-cifru-vmeste-s-pochtoy-rossii/

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх