Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

О событийных мероприятиях «Мы помним, мы гордимся!»

В рамках реализации городского сетевого проекта «Создание среды в УДО способствующей развитию системного мышления учащихся» («Территория «ИНТЕГРАЦиЯ») с 25 апреля по 15 мая 2019 года проходят в нашем Центре творчества «Свежий ветер» событийные мероприятия под девизом «Мы помним, мы гордимся!»

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! В этот день мы радуемся за то, что наша страна стала свободной и одержала победу над фашистской Германией. Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Мы всегда будем помнить и гордиться теми людьми, которые отдали свою жизнь, чтобы мы жили счастливо, спокойно, под мирным небом.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашей стране Победа и каждый год, сохраняя незыблемые традиции, мы собираемся вместе, чтобы отдать дань памяти и уважения защитникам нашей Родины.

Событийные мероприятия направлены на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения через разные виды деятельности детей, педагогов и совместной работы родителей и их детей.

Вся работа продумана с учетом предметно-пространственной среды, насыщенной материалами и документами прошлого и настоящего. Событие «Мы помним, мы гордимся!» способствует построению диалогического взаимодействия взрослого и воспитанника, активизирует развитие у детей исследовательской, созидательной и познавательной деятельности.

В память о тех героических событиях пройдут, посвященные этой памятной дате: квесты «Мы помним», творческий марафон «Память Победы», творческая мастерская «Майский фейерверк», мастер –класс «У вечного Огня», познавательно – игровая программа «Поклонимся великим тем годам!» и другие. Предполагаемое количество участников 21 событийного мероприятия – около 250 человек из числа педагогов, родителей и обучающихся 7-14 лет.

Первым днем начала парада событийных мероприятий стала игра – путешествие «День Победы, как он был от нас далек…», объединившая обучающихся, педагогов физкультурно-спортивной и художественной (ДПИ, хореография) направленностей. «Символ мира» — так называлась одна из станций этого путешествия, где ребята изготавливали белых голубей, а потом станцевали с этими «символами мира» замечательный танец вальс.

Я хочу, чтоб в этом мире

Больше не было войны,

Чтобы люди жизнь любили,

Как весенние цветы,

Чтобы больше на планете

Было белых голубей,

Потому, что птицы эти

Так похожи на детей.

Пусть они себе воркуют

Нам о мире на земле.

Небо синее целуют,

И кружатся в вышине.

Помню дедушку из детства,

Белый голубь на плече,

Это милое соседство,

Не даёт покоя мне.

Я люблю всех птиц на свете,

Но чуть больше голубей,

Потому что птицы эти,

Так похожи на детей.

Фрагменты событийного мероприятия «Станция «Символ мира»:

Наш долг, долг взрослых перед подрастающим поколением– воссоздать историю подвига воинов Великой Отечественной войны. Мы будем вечно помнить тех, кому обязаны мирной и счастливой жизнью. И если так случится, что имя павшего солдата так и останется неизвестным, то подвиг его будет бессмертен.

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх