Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

по кругу нарисованы человечки

Открытая региональная научно-практическая конференция «Современная система выявления, развития и поддержки одаренных детей и молодежи Самарской области»

📚 На базе ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» в онлайн-формате состоялась открытая региональная научно-практическая конференция «Современная система выявления, развития и поддержки одаренных детей и молодежи Самарской области», учредителем которой является Министерство образования и науки Самарской области.

👥 В научно-практической конференции приняли участие: специалисты органов управления образованием, руководители, педагоги, психологи, воспитатели образовательных организаций Самарской области. Количество участников составило более 160 человек.

👪 В условиях научно-практической видео-конференции обсуждались разнообразные аспекты работы с одаренными детьми, новые подходы и механизмы выявления и поддержки одаренных детей, эффективные формы и методы развития детских способностей в условиях общего, дошкольного и дополнительного образования.

📖 По результатам, организаторами издан электронный сборник статей, в который включена научно-практическая статья на тему: «Наставничество как форма педагогической деятельности». Авторский коллектив данной статьи: педагоги дополнительного образования Владлен Вячеславович Чикин, Дарья Владленовна Чикина, методисты Людмила Анатольевна Стегалина и Наталья Александровна Токарева МБОУ ДО «Свежий ветер». В статье отражен опыт работы наставника Чикина В.В.

💻 Ознакомиться с вышеуказанными материалами можно на странице нашего сайта в разделе «Методическая копилка», рубрика «Материалы конкурсов».

👏🏻 Поздравляем коллег с высоким уровнем презентации опыта работы с одаренными детьми и желаем поиска новых и эффективных форм работы!

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх