Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Сердце отдаю детям_Тольятти_2024

Окружной этап XX областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей Самаркой области «Сердце отдаю детям»

💗 Завершился окружной этап XX областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей Самаркой области «Сердце отдаю детям».

🎓 15 января педагогу «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» Вячеславу Владимировичу Захарову, как и всем 10 участникам конкурса, в индивидуальном конкурсном испытании «Педагогическое многоборье», необходимо было продемонстрировать понимание фрагмента текста документа об образовании, решить педагогические задачи в форме кратких тестовых заданий и проанализировать педагогическую ситуацию на основе фрагмента художественного фильма.

👥 16 января состоялись два не менее важных и интересных конкурсов. Групповой импровизированный конкурс «Сетевая интеграция в дополнительном образовании», направлен на формирование компетенций XXI века «4К: креативность, командообразование, компетенции, коммуникации»

✅ Тема проекта, который должны были представить в ходе работы конкурсанты, объединенные в команды по итогам жеребьевки, «Спроектировать учреждение дополнительного образование детей, которое будет вовлекать обучающихся в программы ранней профориентации и ознакомление с современными профессиями».

🗣 Вячеслав Владимирович во взаимодействии с другими участниками команды показал креативность, самостоятельность в принятии ответственных решений в ходе создания проекта, культуру педагогического проектирования в образовательном процессе, умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное профессиональное взаимодействие.

📚 Следующий конкурс «Круглый стол» по вопросам воспитания в сфере дополнительного образования предполагал владение педагогами риторических навыков, умения аргументированного высказывания своей позиции на поставленные вопросы о роли педагога и взаимодействие с родителями, о проблемах и перспективах развития воспитания в образовательных учреждениях.

✨ Конкурсанты проявили высокую квалификацию, быстро ориентировались и давали аргументированные ответы на острые вопросы, связанные с развитием сферы дополнительного образования детей.

👥 Диалог с модератором Круглого стола методистом Центра информационных технологий Еленой Владимировной Киреевой получился очень интересным и аргументированным. По его итогу пришли к мнению, что целью учреждений дополнительного образования сегодня является развитие личности, раскрытие ее творческого потенциала, формирование ценностных ориентаций и социальных компетенций. Важно наполнять окружающих позитивными эмоциями, чувствовать детские переживания и в нужный момент оказать поддержку, верить в своих обучающихся и отдавать сердце детям.

💞Конкурс стал хорошей площадкой для обмена опытом: участники смогли продемонстрировать свое мастерство и высокую квалификацию, познакомиться с новыми педагогическими идеями, показать свой потенциал, подружиться с коллегами из других образовательных учреждений.

💫 Впереди новый этап-конкурсный отбор в заочном этапе XX областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей Самаркой области «Сердце отдаю детям», одного из важнейших и престижных педагогических конкурсов системы дополнительного образования детей.

👏 Ждём с нетерпением результатов экспертной комиссии заочного этапа и желаем успехов Вячеславу Владимировичу в новых конкурсных испытаниях!

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх