Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Наши наставники_Чикин+Громова

Наши наставники: Громова Дарья Владленовна и Чикин Владлен Вячеславович

Наши наставники_Чикин+Громова

Вопрос наставничества в современной действительности привлекает все большее внимание педагогического сообщества прежде всего, как востребованная практика в социальных и образовательных сферах. Эффективность института наставничества для решения воспитательных, образовательных, профориентационных и иных важных задач доказана и признана на государственном уровне. Ведущая роль наставничества отведена в реализации национального проекта «Образование».

Кубок России по мини-гольфу, Санкт-Петербург, 2020
Кубок России по мини-гольфу, Санкт-Петербург, 2020

Практика наставничества в ходе своего общения между педагогами дополнительного образования Дарьей Владленовной Громовой и Владленом Вячеславовичем Чикиным является своего рода универсальной технологией передачи опыта и знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное не только на родственном доверии (отец и дочь), но и педагогическом партнерстве.

Владлен Вячеславович – педагог высшей квалификационной категории по спортивной дисциплине мини-гольф. Постоянно и систематически занимается повышением квалификации – посещает различные методические мероприятия: конференции, ассамблеи, семинары и др. для повышения уровня профессионального мастерства. В 2022 году получил высшее профессиональное образование, закончив российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Бакалавриат – по специальности «Физическая культура», «Спортивная подготовка в избранном виде спорта». Стаж работы в образовании составляет более 15 лет. 

Владлен Вячеславович – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории успешно реализует такие программы физкультурно-спортивной направленности МБОУ ДО «Свежий ветер» как: «Гольф для всех», «Мини-гольф клуб», «Невозможное-возможно», «Игровой серпнтин». Он — опытный педагог, профессионально знающий систему дополнительного образования. Ответственно относится к своим функциональным обязанностям, владеет управленческими умениями и навыками, знаниями нормативно-правовых документов.

Владлен Вячеславович и Дарья Владленовна проводит большую работу по популяризации мини-гольфа в городском округе Тольятти. Совместно с Ассоциацией гольфа России, Самарской областной общественной организацией «Федерация развития гольфа», Управлением физкультуры и спорта Администрации городского округа Тольятти и Центром физической культуры и спорта нашего города они участвуют в организации и проведении турниров и соревнований различного уровня по мини-гольфу для детей и взрослых, а также для детей и взрослых с ОВЗ, ветеранов, зональные этапы Всероссийских Президентских состязаний, городских и областных физкультурно-массовых соревнований, «Семейные старты по мини-гольфу».

С 2020 года Владлен Вячеславович и Дарья Владленовна участвуют в организации и проведении мероприятий городских сетевых проектов «Время Тольятти» и «Арт-среда», главной целью которых является организация отдыха и досуга жителей городского округа Тольятти. В рамках городской программы «Каникулы» в течение учебного года Владлен Вячеславович и Дарья Владленовна организуют мастер-классы, творческие мастерские и досуговые мероприятия для организованных и неорганизованных детей, учащихся городского округа Тольятти.

В 2020 году при поддержке Фонда Президентских грантов Владленом Вячеславовичем проведена работа по обучению и предоставлению оборудования по мини-гольфу для трёх общественных клубов для лиц с ОВЗ города Тольятти. Её исполнителем является и Дарья Владленовна. Эта работа продолжается и по сей день.

Наши педагоги пропагандирует здоровый образ жизни детям, молодежи и взрослым через игру гольфом и мини-гольфом в Тольятти и Самарской области.

С 2013 года Чикин Владлен Вячеславович является руководителем детского объединения «Мини-гольф клуб», а также входит в состав тренеров и судей Самарской области по мини-гольфу. С 2021 года присвоена Всероссийская категория спортивного судьи по мини-гольфу. С 2017 года Дарья Владленовна впервые начала свою педагогическую деятельность, будучи воспитанницей объединения «Мини-гольф». Она продолжает славное дело спортивной династии. Это целеустремленный педагог, успешно расставляет приоритеты и старается максимально достигать поставленные цели. Дарья Владленовна и по сей день является действующим спортсменом, она является членом входит в сборную Самарской области, России по виду спорта «Мини-гольф». Призер в командном зачёте Первенства Европы в Швеции (бронза), финалист Первенства мира в Чехии, неоднократный призёр Первенства России, Чемпионата России, Кубка России по мини-гольфу. Является тренером сборной Самарской области, судьей 2 категории, кандидат в мастера порта по мини-гольф, педагогом дополнительного образования первой квалификационной категории.

Владлен Вячеславович и Дарья Владленовна постоянно работают над повышением своего профессионального мастерства. Являются не только слушателями, но и активными участниками по обобщению опыта своей педагогической работы, выступают по обмену опытом на семинарах-практикумах и круглых столах городского, областного и всероссийского уровней, а также через публикации в педагогических журналах образовательных порталов различного уровня.

Чикин В.В. является победителем городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов профессионального мастерства и методических материалов в номинации дополнительное образование и наставничество.

Это позволяет ему добиться высоких результатов. Его обучающиеся являются постоянными призёрами и победителями турниров и соревнований по мини-гольфу различного уровня. В Учреждении подготовлены 1 кандидат в мастера спорта по виду спорта «Гольф», более 100 разрядников по мини-гольфу. За высокие достижения в спорте, на всероссийском и международном уровне учащиеся награждены именной стипендией губернатора Самарской области. С 2013 года его обучающиеся являются членами сборной Самарской области и с 2015 года — членами юниорской и взрослой сборной России по мини-гольфу.

Весь накопленный опыт он активно и с большим трепетом передает своей дочери – Дарье Владленовне Громовой. Она является участником, призером и победителем многих разноплановых конкурсов: профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», молодежная ассамблея «Молодые-молодым», творческого конкурса «Мандариновое настроение», конкурса программ «Ветер перемен» и «Новый формат» и др. Дарья Владленовна активный участник различных профсоюзных мероприятий «Профсоюзная маевка», «Спортивное ориентирование», профсоюзных городских и областных акций.

Педагоги постоянно совершенствуют свою профессиональную компетентность через обучение на курсах повышения квалификации и методических семинарах муниципального уровня, целевых городских программах, связанных с информационно — коммуникативными технологиями.

Владлен Вячеславович и Дарья Владленовна уделяют особое внимание работе с родителями, которые оказывают постоянную помощь в подготовке и проведении мероприятий учреждения, в подготовке к соревнованиям различного уровня. Партнерский характер отношений, обоюдное взаимоуважение являются гарантом дальнейшей плодотворной совместной работы педагогов и родителей обучающихся.

За многолетний добросовестный труд в системе дополнительного образования, высокие результаты в работе и большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования и продвижения гольфа Владлен Вячеславович и Дарья Владленовна награждены многочисленными благодарностями городского и областного уровней.

Обладая высоким профессиональным уровнем, эрудицией, умея объективно оценивать результаты работы, Владлен Вячеславович и Дарья Владленовна строят свои отношения с коллективом на основе принципов демократизации, за что и пользуется у коллег, обучающихся, родителей заслуженным уважением. Их уважают и ценят за такие профессиональные и человеческие качества, как требовательность, стремление к совершенствованию своего педагогического мастерства, честность и тактичность.

Бесценный опыт, который вы передаёте своим ученикам, вдохновляет их на достижение всё новых и новых высот. Пусть среди ваших воспитанников будет огромное множество чемпионов и просто отлично физически развитых и волевых людей. Спасибо за вашу ответственную работу.

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх