Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Наши наставники_БолотскийСГ

Наши наставники: Болотский Сергей Геннадьевич

Наши наставники_БолотскийСГ

Независимо от того, чем занимается человек, ему необходим в первую очередь наставник. Не просто человек, дающий знания, а вкладывающий душу в свою работу. За блестящей стороной медали всегда лежит титанический труд тренера (наставника, педагога). Раскрыть способности спортсмена, обучить и вырастить чемпиона – всё это можно сравнить с воспитанием ещё одного ребёнка…

Мы продолжаем рубрику про тренерский и самбистский состав.

Самбо – один из самых зрелищных и полезных видов спорта.

Болотский Сергей Геннадьевич

И сегодня нам бы хотелось рассказать о нашем замечательном тренере, мастере спорта России по самбо, почетном работнике общего образования Российской Федерации — Болотском Сергее Геннадьевиче.

Сергей Геннадьевич — педагог дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности высшей квалификационной категории, реализующий дополнительную образовательную программу «Единоборство (самбо)».

Сергей Геннадьевич известный тренер в городе, области. Его ценят, любят и уважают. Он настоящий советский тренер. Наставник традиционной советской школы самбо. Свой тренерский путь он прошёл от дворовых детских клубов по месту жительства до спортивных школ. Сейчас он тренер-преподаватель высшей квалификационной категории спортивной школы олимпийского резерва №13 «Волгарь». Сергей Геннадьевич стоял у самых истоков детского спортивного клуба «Восход». И является его продолжателем по сей день.

Сергей Геннадьевич проводит большую работу по популяризации самбо в городе, области, являясь организатором соревнований по самбо различного уровня.

На каждой тренировке, в каждом задании и в каждом раунде Сергей Геннадьевич учит своих спортсменов прививать правильное отношение к успехам, неудачам и всему тренировочному процессу. Он настраивает ребят, что все находятся в коллективе, где уважается только упорный честный труд и достижение успеха своими собственными силами и своим умом. Здесь прививается привычка достигать целей, преодолевать трудности, стремление быть первым, быть лучшим, быть победителем.

Сергей Геннадьевич в процессе судейства соревнований по самбо
Сергей Геннадьевич в процессе судейства соревнований по самбо

 

За время работы Сергей Геннадьевич подготовил более 200 разрядников, в том числе Кандидатов в мастера спорта и Мастеров спорта по самбо. Его обучающиеся чемпионы, победители, призёры городских соревнований, открытых турниров, межрегиональных, областных, всероссийских и международных турниров, чемпионатов по самбо.

Одним из самых известных спортсменов Сергея Геннадьевича является Аскеров Джавид – мастер спорта России по самбо, призер первенства Европы среди юниоров, призер первенства России, чемпионатов ПФО по самбо, и т.д. Сергей Геннадьевич часто встречается со своими выпускниками, они никогда не забывают своего тренера. Часто навещают и поддерживают. Он всегда в курсе их жизни. Многие его выпускники уже сами стали родителями и их дети являются воспитанниками Сергея Геннадьевича.

Конечно, это ежедневный кропотливый труд, очень напряжённый, порой выматывающий, но он сполна окупается стремлением его ребят бороться и побеждать. Сергей Геннадьевич благодарен родителям своих воспитанников, коллегам, своим тренерам-наставникам и всем тем, кто помогает борцам ездить на соревнования и добиваться побед. Их поддержка чувствуется всегда. Они оказывают поддержку и большой неоценимый вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, укрепление материально-технической базы спортивного зала, спонсорскую помощь на проведение соревнований.

В жизни Сергея Геннадьевича спорт имеет очень важное значение. Спорт, который он превратил буквально в образ своей жизни – это и хобби, и работа, и средство держать себя в прекрасной физической форме. Для ребят он личный пример. Хороший психолог и учитель, родитель, наставник и товарищ в одном лице.

Мы хотим поблагодарить Сергея Геннадьевича за всё, что Вы даёте, за всё, чему учите ребят. Вы для нас пример для подражания. Пусть Ваши знания, опыт, усилия и мастерство засияют золотом победных медалей Ваших подопечных. Здоровья Вам, энергии, сил, интересных идей, масштабных планов, успехов, достижений и огромнейшего счастья!

Болотский Сергей Геннадьевич
Болотский Сергей Геннадьевич

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх