Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

ЛЕТО — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

«Ярко, креативно и познавательно!» — под таким девизом прошел июнь в Центре творчества «Свежий ветер» на базе Луначарского, 19, Революционная 72! Увлекательно и интересно проходили мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и легоконструированию, интерактивные площадки по мини-гольфу и играм на свежем воздухе, лаборатория «Мир увлекательных открытий». Познавательно – развлекательная программа «Лего»» пользовалась особой популярностью: ребята с интересом собирали модели автомобилей, космических кораблей, аэробусов, блоки двигателей автомобилей и многое другое. Различные превращения и фокусы дети попробовали сделать сами во время проведения творческой мастерской «Веселые эксперименты», а также играли в игры, развивающие кругозор.

Детский образцовый коллектив «Дуэт» (педагоги Захарова Н.Е., Захаров В.В.) в течение месяца показывал свою новую программу для лагерей дневного пребывания школ Автозаводского района. Коллектив поддерживает лучшие традиции этого жанра, популяризируя лучшие образцы хореографического искусства и способствуя воспитанию патриотизма, художественного и эстетического вкуса, повышению духовной культуры детей и молодежи через яркие номера и разнообразный стиль художественного исполнения.

В каждые выходные дни в июне 2019 года в Парке Победы Автозаводского района и парке Центрального района в рамках проекта «Чудесные выходные Тольятти» проходили мастер-классы для детей младшего и среднего возраста: «Весточка благодарности», «Звездочка», «В мире сказок», «Навсегда в наших сердцах», «Голубь мира», «Летняя подружка», а также интерактивные площадки: «Подвижные игры», «Счастье вслепую». В познавательных и креативных мероприятиях участвовало более 350 детей города.
Объединения «Умелые руки», «Город мастеров», «Волшебный ларец» радовали своими интересными и яркими мастер-классами детей лагерей дневного пребывания МБУ№№28, 40, 41, 56. Это бумагопластика, техника «Орнаре Прикинг», волшебный клубок, графика, и многое другое. Образцовый коллектив ДШПИ «Гамаюн» в период летних каникул организовал пленэры для обучающихся на открытом пространстве. Это очень увлекательный творческий процесс, в котором приняли участие все учащиеся объединения.
Воспитанники спортивных объединений Центра («Тхэквондо»,«Минигольф») порадовали высокими достижениями по своим направлениям. Сейчас учащиеся активно готовятся к учебно- спортивным сборам в загородных лагерях.

Итогом первого месяца лета в МБОУ ДО «Свежий ветер» стало 87 мероприятий с участием 6495 учащихся, в том числе 80 мероприятий для МБУ № 34, 49, 51, 47, 57, 61, 62, 70, 71, 89,94, 81 (4200 учащихся).

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх