Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

«Культурное сердце России» в Тольятти

В 2019 году министерство культуры Самарской области впервые реализует региональный общественный творческий проект по проведению культурно-досуговых мероприятий в весенне-летний период.

Этот творческий проект призван способствовать организации летнего досуга с учетом мнения жителей и их интересов. Поэтому на первом этапе проекта в период с 12 по 31 марта и с 8 по 14 апреля 2019 года на территории муниципалитетов был проведен социологический опрос жителей различных социальных и возрастных групп с целью выявления интересов и совместного планирования культурно-массовых мероприятий в весенне-летний период. В городском округе Тольятти участие в опросах приняло 2622 человек.

С учетом предложений творческий проект Самарской области получил название «Культурное сердце России». В Тольятти мероприятия в рамках проекта будут объединены идеей «Чудесные выходные Тольятти» и станут продолжением традиции таких летних социокультурных проектов, как «Яркие выходные Тольятти» и «Молодежный бульвар».

В рамках проекта с 1 июня по 1 сентября каждую субботу и воскресенье парки города наполнятся самыми разными активностями. Во всех трех районах будут организованы концерты, фестивали, представления, мастер-классы, открытые тренировки, выставки и многое другое. Программа мероприятий разработана с учетом результатов анкетирования и включает в себя более ста мероприятий.
Так уже 1 июня в парке Победы, парке Центрального района, парке Комсомольского район с 10.00 до 12.00 пройдут открытая тренировка, зарядка со звездой, веселые старты, интерактивные игры со зрителями, детские конкурсно-игровые программы «Страна чудес», будет организована аллея мастерских.

2 июня в парке Победы с 11.00 до 18.00 в рамках проекта состоятся праздничные программы «Чудеса в решете», «Национальная Ярмарка чудес», «Чудесный город — чудесные дети», «#ВМЕСТЕЯРЧЕИВЕСЕЛЕЙ». В парке Центрального района с 12.00 до 18.00 пройдет фестиваль уличных представлений «Овальные углы». В парке Комсомольского района с 18.00 до 22.30 состоятся игровая программа «Библиотечный бульвар», краеведческий квест «Загадки городского парка», концертная программа.

Проект является открытым для участия для любого коллектива или творческой личности. И если у вас есть желание представить свое творчество и умения тольяттинцам, вы можете принять участие в программе, подав за десять дней до планируемой даты выступления заявку в департамент культуры. Контактный телефон 543 143

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх