Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Итоги проведения XIV Городской спартакиады технического творчества 2017-2018 уч.г.

На основании Приказа ДО №183 – пк/3.2 от 07.07.2017 г. «О проведении городских мероприятий для обучающихся в 2017-2018 учебном году» и Положения о городской Спартакиаде технического творчества в четырнадцатый раз была проведена городская Спартакиада технического творчества.

Основная цель Спартакиады является – активизация работы по развитию технического творчества обучающихся, приобщение их к достижениям науки и техники.

Задачами Спартакиады является:

  • Популяризировать техническое творчество среди детей и подростков;
  • Привлечь к сотрудничеству по развитию технического творчества образовательные учреждения города, общественность, заинтересованные организации;
  • Организовать мероприятия, способствующие повышению профессионального уровня педагогических работников технической направленности;
  • Увеличить количество вовлеченных школьников в городские конкурсы и соревнования по технической направленности;
  • Увеличить количество городских конкурсов и соревнований по технической направленности;
  • Улучшить уровень подготовки и проведения городских конкурсов и соревнований по технической направленности.

Мероприятия Спартакиады способствуют повышению мастерства подростков, занимающихся авиамодельным спортом, стимулируют интерес детей и взрослых к изучению технических дисциплин, дают возможность обмену опытом по развитию творческих способностей учащихся, увлекающихся техническими дисциплинами.

В программу Спартакиады были включены конкурсы и соревнования: «Соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей», «Соревнования по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей», конкурс «Легоконструирование», конкурс «Юный радиотехник», конкурс «Телерадиоконструкторов», конкурс  по «Робототехнике», «Автомногоборье». Всего в соревнованиях приняли участия 586 участников из 32 образовательных учреждений городского округа Тольятти, и 7 ОУ  из п. Прибрежный, г.Чапаевска, г.Новокуйбышевска, г.Сызрани, г.Самары, г.Жигулевска, г.Ульяновска (в прошлом году 239 участника из 27 образовательных учреждения).

18 мая 2018 года в МБОУ ДО «Свежий ветер» состоялась торжественная церемония закрытия XIV городской Спартакиады технического творчества.

Победители и призёры соревнований и конкурсов были награждены медалями и дипломами Департамента образования администрации городского округа Тольятти.

По итогам XIV городской Спартакиады технического творчества определились победители в командном зачёте, им вручены кубки и дипломы Департамента образования администрации городского округа Тольятти:

1 место – МБОУ ДО «Свежий ветер»
2 место – МБОУ ДО ЦТТ
3 место – МБОУ ДО ДДЮТ

Ждём всех на следующей XV Городской спартакиаде технического творчества!

Другие фотографии можно найти в альбоме: https://vk.com/album-104029061_254229332

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх