Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

фото окружной этап «Новый формат»-2022

Итоги окружного этапа областного конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Новый формат»-2022

‼ Подведены итоги и определены победители окружного этапа областного конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Новый формат»-2022.

📜 Конкурс проводится в соответствии с Распоряжением министерства образования и науки Самарской области № 882-p oт 27.09.2022, а так же в рамках проведения областной стажерской площадки «Современная модель развития личности педагога дополнительного образования через участие в конкурсах профессионального мастерства» на базе МБОУДО «ДДЮТ».

🎓 Учредителем Конкурса является департамент образования администрации городского округа Тольятти.
🏤 Организатор Конкурса — муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества».

🎯 Миссия Конкурса – опережающее развитие дополнительного образования, обновление содержания и методического обеспечения инновационных программ в системе дополнительного образования детей. Инновационные дополнительные общеобразовательные программы разрабатываются в русле личностно-ориентированного и системно-деятельностного подходов, создают условия для самостоятельного самоопределения личности, становления ее социальной компетентности и гражданской ответственности, позволяют открывать новые образовательные области, апробировать новые формы, методы и технологии.

📆 Окружной этап Конкурса проводился в октябре 2022 года.

👥 Для экспертизы конкурсных материалов Оргкомитетом создано жюри, в которое вошли представители вузов, руководители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, а также педагогические работники – победители конкурсов профессионального мастерства в сфере дополнительного образования разного уровня.
Жюри по каждой номинации оценивало конкурсное материалы и определило победителей и призеров Конкурса.

✅В соответствии с положением о Конкурсе, определены победители (1 место) и призеры (2 и 3 места).

«Центр творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» представлен в следующих номинациях:
🥇 «Программы (независимо от направленности), реализующиеся в сетевой форме с привлечением специалистов-практиков из реального сектора экономики, организаций спорта, культуры, общественных организаций» — 1 место программа «Азбука творчества», авторский коллектив Анжелика Александровна Хорева, педагог дополнительного образованияЛюдмила Анатольевна Стегалина, методист;
🥈 «Программы для детей с особыми образовательными потребностями (независимо от направленности), в том числе для детей с ОВЗ, одаренных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» — 2 место программа «Невозможное-возможно», авторский коллектив в составе педагогов дополнительного образования Владлена Вячеславовича ЧикинаДарьи Владленовны Чикинойметодиста Натальи Александровны Токаревой.

🏅 10 ноября 2022 года на Мастермайнде «Формула успеха» в рамках областной стажёрской площадки «Современная модель развития личности педагога дополнительного образования через участие в конкурсах профессионального мастерства» в МБОУ ДО «ДДЮТ» были вручены дипломы и благодарственные письма Департамента образования администрации г.о.Тольятти:
• победителям (занявшим 1 место) во всех номинациях Конкурса,
• за высокий профессионализм в работе по экспертизе конкурсных материалов экспертам из разных учреждений дополнительного образования — благодарственные письма, в их числе методисты МБОУ ДО «Свежий ветер» Людмила Анатольевна Стегалина и Наталья Александровна Токарева.

💥 Инновационная направленность Конкурса выразилась, в первую очередь, в выявлении оригинальных педагогических подходов, новых технологий воспитания и обучения в условиях учреждений дополнительного образования.

📝 Наши коллеги представят свои программы теперь на Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Новый формат» в ноябре 2022 года.

👏🏻 Поздравляем победителей с заслуженным успехом и желаем дальнейших побед!

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх