Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Сердце отдаю детям 2022

Завершился очный тур Финала  областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Завершился очный тур Финала областного конкурса «Сердце отдаю детям»

💞 30-31 марта 2022 года на базе МБОУ ДО ДДЮТ состоялись конкурсные испытания для финалистов XVIII областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей Cамарской области «Сердце отдаю детям».

🎓 В номинации «Педагогический дебют» свою профессиональную и творческую индивидуальность, личностный потенциал продемонстрировала педагог нашего «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» Дарья Владленовна Чикина, реализующая дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу физкультурно-спортивной направленности «Гольф для всех».

⛳ В первый день конкурсных испытаний Дарья Владленовна провела открытое занятие по теме «Знакомство с основами спортивной игры в мини-гольф». Занятие проводилось с незнакомой группой детей в возрасте 7 лет. Педагог познакомила младших школьников с игрой в мини-гольф, как разновидностью гольфа, включенного в летние Олимпийские игры, с оборудованием, правилами игры и техникой безопасности спортивной игры мини-гольф.

🏌‍♂ Дети активно занимались, отвечали на вопросы педагога в беседе. На протяжении всего занятия дети были увлечены процессом, заинтересованы, охотно справлялись с заданиями, что позволило им освоить данный вид спорта в игровой форме весело, просто и интересно. Сюрпризом для всех детей было вручение им по итогам занятия медалей «Моя 1 победа в мини-гольфе».

👪 Заключительный день Финала начался с конкурса «4К: креативность, командообразование, критическое мышление, коммуникации», в ходе которого финалисты демонстрировали умения работать в команде, выстраивать конструктивное профессиональное взаимодействие, по итогам которого были определены Лауреаты в каждой номинации, они и приступили к дальнейшим испытаниям.

✅ Все остальные финалисты, сопровождающие продолжили конструктивное общение с организаторами, жюри конкурсов Финала на Круглом столе по итогам конкурса «4К». Модератором была представлена вниманию присутствующих презентация с заданиями, над которыми в это время в течение часа трудились конкурсанты — победители в номинациях. Индивидуальное конкурсное испытание «Педагогическое многоборье» заключалось в решении конкурсантами педагогических задач и педагогических ситуаций.

🗣 Завершился финальный день конкурсом «Педагогическая риторика». Победители — Лауреаты I степени вели профессиональный диалог с заместителем министра образования и науки Самарской области Еленой Олеговной Пинской по теме «Дополнительное образование детей — пространство экспериментов».

🤝🏻 Во всех финальных испытаниях двух конкурсных дней нашу участницу Дарью Владленовну Чикину сопровождали, поддерживали, напутствуя только на успех директор Светлана Владимировна Мурышова, методисты, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования.

📜 По итогам конкурсных испытаний Дарья Владленовна награждена Дипломом финалиста и Почетной грамотой президиума Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

👏🏻 Всем коллективом «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом, покорять любые вершины! Пусть впереди ждет множество чудесных событий и достойных побед!

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх