Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Фото занятия Хоревой А.А

Завершился городской научно-методический Марафон

👥 С 27 октября 2021 года по 10 января 2022 года проходил в нашем городе научно-методический педагогический Марафон «От компетентного педагога к новому качеству образования».

👤 Организатор марафона: МАОУ ДПО ЦИТ при поддержке департамента образования Администрации городского округа Тольятти.

👨‍🏫 Марафон проводился в целях выявления, поддержки и распространения успешных педагогических практик образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего, дополнительного образования.

✅ Тематические территории Марафона для дополнительного образования:
• Повышение профессиональной компетенции педагогических работников.
• Современные педагогические технологии в дополнительном образовании детей.
• Дистанционное обучение в современных условиях.

💻 Все участники Марафона подготовили доклады (видеопубликации), разместив их на видеохостинге Youtube.

👩‍🏫 Педагоги дополнительного образования «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» приняли активное участие в Марафоне.

✏ Анжелика Александровна Хорева в своем видеоролике представила новые подходы в формировании инновационной среды на занятиях по программе «Техническое рисование» в содержательной линии Марафона «Современные педагогические технологии в дополнительном образовании детей».
Изменить характер взаимоотношений педагога и обучаемого, перенести акцент с первостепенной важности предмета на обучающегося, вооружить таким важным умением, как умение учиться позволяет технология смешанного обучения. Именно эта форма обучения позволяет педагогу сформировать устойчивую мотивацию у обучающихся, а также помогает обучающимся перенести знания и универсальные учебные действия на реальные жизненные ситуации и сформировать метапредметные компетенции

💻 Дистанционный формат как форму взаимодействия педагога с обучающимися на занятиях мини-гольфом в своем видео докладе представила Дарья Владленовна Чикина. Деятельность педагога реализуется не просто через трансляцию содержания программных знаний, умений и навыков, а через организацию тьюторского педагогического сопровождения, при котором педагогическая деятельность выстроена преимущественно по индивидуальной образовательной траектории, направленной на выявление и развитие образовательных мотивов и интересов обучающихся. Таким образом актуализируется постоянный поиск оптимального формата педагогического взаимодействия в дистанционных коммуникациях (содержательная линия Марафона «Дистанционное обучение в современных условиях»).

🖥 Организаторы выбрали дистанционный формат Марафона с целью привлечения наибольшего количества участников. Данная форма позволяет каждому педагогу в установленный организаторами период, в удобное время и удобном темпе познакомиться с представленными материалами. По материалам Марафона будет выпущен электронный сборник тезисов докладов.

👩‍🎓 Организационное, методическое сопровождение наших педагогов в Марафоне осуществляли методисты МБОУ ДО «Свежий ветер» Людмила Анатольевна Стегалина и Наталья Александровна Токарева.

📜Педагоги, публично представившие опыт работы, получили сертификаты МАОУ ДПО ЦИТ за распространение педагогического опыта.

👏🏻Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших творческих профессиональных планов и достижений!

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх