Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

на рисунке железнодорожные пути, поезд и дети

«Детская безопасность на железной дороге»: декада профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов

В целях предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов и травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта организуется профилактическое мероприятие «Детская безопасность на железной дороге». Оно проводится ОАО «Российские железные дороги» в период со 2 марта по 12 марта 2021 года.

Напомним, железная дорога является зоной повышенной опасности. Но именно она привлекает детей и подростков для игр, прогулок и забав. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности и выезжают на железнодорожные пути.

Чтобы предупредить транспортные происшествия в зоне движения поездов, в рамках декады профилактики с населением проводится информационная работа. Прежде всего, разъясняются Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте, касающиеся действий граждан, находящихся в зонах повышенной опасности, при проезде и переходе через железнодорожные пути. Подробнее с данными Правилами можно ознакомиться ниже:

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Также ОАО «РЖД» подготовило ряд наглядных материалов о безопасном поведении детей и взрослых на железной дороге, с которыми вы можете ознакомиться на сайте «РЖД» https://dvzd.rzd.ru/static/public/ru/json?STRUCTURE_ID=4221&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2150

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх