Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Городской семинар-практикум «Техническое творчество как среда творческого развития детей разных возрастов»

18 декабря 2019 г., на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования  «Родник» состоялся городской семинар-практикум на тему «Техническое творчество как среда творческого развития детей разных возрастов».

Организаторы семинара-практикума МБОУ ДО «Родник» приняли в стенах своего учреждения педагогическое сообщество г. о. Тольятти из числа учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования. Специалисты и педагогические работники города продемонстрировали свой профессиональный опыт работы и педагогические практики технической направленности деятельности системы дополнительного образования.

В  практико-ориентированном мероприятии  был представлен опыт педагогического коллектива МБОУ ДО «Свежий ветер» по развитию технического творчества детей в условиях  дополнительного образования.

Педагог дополнительного образования Дмитриев Владимир Фёдорович принял участие в работе мастер-класса, продемонстрировав для педагогов, работающих с учащимися дошкольного, младшего школьного возраста практические наработки по теме: «Радиоэлектроника: от игрушки до перспективного проекта».

Методист Шепелев Евгений Владимирович подготовил доклад на тему: «Техническое творчество как средство формирования профессиональной компетентности обучающихся».

Обмен мнений участников и слушателей по итогам семинара-практикума позволили прийти к заключению о том, что подобные предъявления педагогических практик являются востребованными для обмена опытом среди «опытных» педагогов и особенно ценны для «начинающих» педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность технической направленности в системе дополнительного образования.

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх