Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Воспитательное мероприятие «Моя малая Родина»

🌏 Воспитательное мероприятие «Моя малая Родина» было проведено с целью привлечь внимание учащихся к культурному, природному и историческому наследию малой Родины. Оно прошло в форме игровой познавательной программы 18.02.2020 г. в 14.00 в актовом зале МБУ школы № 90. В программе приняли участие 30 детей в возрасте 8-9 лет и 3 педагога дополнительного образования «Центра творчества «Свежий ветер» Юлия Александровна Синельникова, Ирина Николаевна Мишина, Владислав Николаевич Суконников.

🏤 Участникам была представлена возможность проявить творческие способности и спортивную подготовку на трёх станциях, куда они проследовали согласно маршрутным листам. Ребята с большим интересом разгадывали кроссворд «Улицы Тольятти» и собирали пазлы «Наши достопримечательности». Принимали активное участие в беседе «Что для меня значит малая Родина?» и ролевой игре-интервью «Экологический десант», в которой ребята предлагали идеи по защите окружающей среды. В конкурсе «Юные архитекторы Тольятти» ребята с ловкостью и воодушевлением занимались строительством самого высокого небоскрёба из спортивного инвентаря, а также проявляли свою меткость в эстафете по мини-гольфу «Будущие рекордсмены».

♻Безусловно, очень важно показать значение малой Родины в жизни каждого человека. Данное мероприятие способствовало развитию у детей кругозора, памяти, внимания, желания больше узнать о своей малой Родине. Ребята задумались о сложной экологической обстановке в нашем городе и путях решения этой проблемы.

❗ Высокая познавательная активность и положительные эмоции ребят говорят о том, что игровая программа была актуальна и плодотворна.

#свежийветертлт #тлт #детитольятти

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх