Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

скриншот вебинара от 25.11.2021

Веб-семинар «Трансфер современных управленческих практик»

💻 25 ноября 2021 года проводился веб-семинар «Трансфер современных управленческих практик» в рамках деятельности областной стажерской площадки «Проектное управление как ресурс повышения конкурентоспособности учреждения дополнительного образования детей в современных условиях».
Организаторы: МБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.о. Тольятти

👥 Для участия в веб-семинаре приглашены руководители, методисты, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы. Семинар состоялся на площадке Zoom.

📝 В программе веб-семинара представление опыта работы по проектной деятельности учреждений дополнительного образования г. Тольятти: МБОУ ДО ГЦИРМБОУ ДО «Родник»МБОУ ДО «Свежий ветер».

🗣 Методист «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» Людмила Анатольевна Стегалина в своей презентации акцентировала внимание коллег на то, что управление инновационными процессами в учреждениях дополнительного образования рассматривается как обеспечение эффективности создания образовательного пространства, стимулирующего высокое качество образования в соответствии с нормативными документами и современными целями образования.

📚 Включенность в инновационную деятельность «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» потребовала поиска новых и более совершенных педагогических технологий, методов, приемов обучения и воспитания.

В период с 2019 года по настоящее время в учреждении реализованы три сетевых проекта совместно с учреждениями основного и дополнительного образования:
✅ 2019 г.- проект «Территория ИНТЕГРАЦиЯ» (совместно с МБОУ ДО «Родник»);
✅ 2020 г.- проект «Сетевая междисциплинарная Школа Синергия» (совместно с МБУ «Школа №84»);
✅ 2021г.- проект «Трансфер современных практик» (совместно с МБОУ ДО «ДТДиМ», «Родник», структурные подразделения МБУ «Школа №91», «Школа №21»).

📚 По итогам вышеперечисленных реализованных проектов в «Виртуальной сетевой лаборатории идей» были опубликованы методические разработки педагогов, методистов учреждений –участников проекта, за что отмечены в рубрике «Доска Почета».

🎓 Реализации проектов способствовала повышению инновационного потенциала учреждений дополнительного образования, ставших партнерами в проектной деятельности, сыграла важную роль для вовлечения педагогов в инновационную деятельность.

✒ С тезисами и презентацией выступления Стегалиной Л.А. вы можете ознакомится в прикрепленных файлах.

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх