Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Озеро Байкал!

Байкал — край небывалой сказочной красоты!

В июле 2017 года осуществится мечта многих детей и взрослых — поездка на Байкал! Байкал — это  уникальное озеро в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты, крупнейший природный резервуар пресной воды. Местные жители исторически называют озеро Байкал «священным морем».
Байкал – край небывалой сказочной красоты. Природа создала здесь свой уникальный мир, где в гармонии соседствуют тайга и полупустыня, тундра и каменная степь.
Озеро протянулось с юга на север на 636 км в виде гигантского полумесяца. Ширина колеблется от 25 до 80 км. Площадь поверхности — 31,5 тыс. км²,  длина береговой линии — 2100 км. Максимальная глубина озера 1637 м, что делает его самым глубоким озером планеты. В Байкал впадает 336 рек и ручьёв, однако это число учитывает лишь постоянные притоки. Из Байкала вытекает одна река — Ангара. Температура поверхностных слоёв воды в Байкале летом 8—9 °С, а в отдельных заливах 15 °C. Вода в озере настолько прозрачна, что отдельные камни и различные предметы бывают видны на глубине 40 м. Чистейшая и прозрачнейшая вода Байкала содержит так мало минеральных солей (100 мг/л), что может использоваться вместо дистиллированной.

Байкал – край небывалой сказочной красоты. Природа создала здесь свой уникальный мир, где в гармонии соседствуют тайга и полупустыня, тундра и каменная степь. В этот раз наш маршрут пройдет по восточному побережью Байкала: Чивыркуйский залив, Баргузинский залив и Святой нос, и в столицу Республики Бурятия город Улан-Удэ.

Ну как, интересно? Хотите с нами? Спешите, торопитесь, группа почти укомплектована!

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх