Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

танец

Студия эстрадно-спортивных миниатюр «Грации»

Дополнительная  общеобразовательная  программа «Эстрадно-спортивные миниатюры»

Программа пропагандирует здоровый образ жизни и служит средством профилактики и коррекции здоровья. В процессе освоения программы особое внимание уделяется формированию правильной осанки, воспитанию и развитию основных физических (пластика), нравственных качеств.

Органически сочетаются досуг с образовательной деятельностью, она дает  возможность каждому учащемуся попробовать свои силы посредством эстрадно-спортивного танца и сценического искусства и максимально реализовать себя в нем. Наиболее эффективной представляется хореографическая деятельность обучающихся, где каждый из них является актером, проходящим все этапы художественно-творческого осмысления происходящего (сценические миниатюры, пластические этюды-перевоплощения, танец-импровизация). Насыщенная жизнь учащегося деятельностью и осознанным творчеством, с помощью данной программы, возможно, развивать его творческие способности, его интеллект, индивидуальность (в программе множество творческих заданий, игр, танцев, миниатюр, где учащемуся предоставляется полная свобода в самовыражении). Основы сценического искусства являются составной частью в танце, и неотделимо связано с ним. Программа дает учащимся необходимые знания в области объективных законов сценического творчества и умение их использовать, развивает эстетический вкус, умение логически мыслить, пластическое воображение, воспитывает пластическую культуру.

В учебный план программы «Эстрадно-спортивные миниатюры» включены разделы: хореография, ритмика, балетная гимнастика, танцевальная акробатика, современно-эстрадное направление. Разнообразие деятельности позволяет заниматься с учащимся с различными физическими данными. Выполнение упражнений способствует развитию силы, ловкости, гибкости, быстроты реакций, ориентировки в пространстве, совершенствованию вестибулярного аппарата, укреплению мышц и связок суставов, особенно голеностопного, плечевого, тазобедренного и лучезапястного.

Программа «Эстрадно-спортивные миниатюры»  рассчитана на учащихся 5-18 лет. Принцип набора учащихся в группы – свободный, но необходимо медицинское заключение от врача о допуске на занятия хореографией. В группах занимаются девочки и мальчики.

Руководитель — Ломоносова Валентина Васильевна.

Занятия проводятся по адресу б-р Луначарского 19 в специально оборудованном кабинете.

Эстрадно- спортивные миниатюры

танец

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх