Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Хореографическое путешествие «Россия — от края до края»

🌍Продолжаем хореографическое путешествие «Россия — от края до края» » вместе с хореографическим ансамблем «Вива» «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» под руководством Янкина В.В.

Якутск — самый крупный из городов, расположенных в зоне сезонной мерзлоты.
Зима в Якутске длится с октября по апрель включительно, весна и осень очень коротки. В противоположность зиме, для лета, несмотря на его изменчивый характер, характерно небольшое количество осадков и часто — сильная жара. Ощущаемая температура может достигать практически +50 °C, что для северного города — очень высокие значения. Годовая амплитуда Якутска — одна из наибольших на планете, примерно равна годовой амплитуде «полюсов холода» — Оймякона и Верхоянска, и превышает 100 °C (102,8 °C).

Народ Саха имеет свои традиции и обычаи, свои самобытные песни и танцы. В своих танцах и песнях они раскрывают всю красоту якутской природы, рассказывают о легендарных героях.

РАЗМИНКА:
«Сова» (мэкчиргэ)
И.п.: стоя – ноги врозь, руки за спиной. «Раз» – поворот головы направо, со звуком «У», «Два» – исходное положение, «Три» – поворот головы налево, «Четыре» – исходное положение. Упражнение выполнить 4 раза в каждую сторону.

«Украшение дерева» (салама)
И.п.: стоя – ноги врозь, руки внизу с раскрытыми ладонями. «Раз»– понять правую руку вверх, ладони вниз, с одновременным поворотом головы, «Два» – исходное положение, «Три» – повторит то же влево, «Четыре» – исходное положение. Упражнение выполнить 4-5 раз в каждую сторону.

«Лучник» (охчут)
И.п.: Стоя – ноги врозь, руки впереди, кисти в кулак. «Раз»– согнуть правую руку, локоть отвести назад до отказа, «Два»– то же левой рукой. Упражнение выполнить 4 раз каждой рукой.

«Чорон» (чороон)
И.п.: стоя – ноги врозь, руки вверх с раскрытой ладонью. На каждый счет выполнить наклоны в стороны. Упражнение выполнить 4 раза в каждую сторону.

«Мутовка» (ытык)
И.п.: стоя – ноги врозь, руки в стороны. На каждый счет выполнить поворот туловища направо и налево. Упражнение выполнить 4 раза в каждую сторону.

«Нога к ноге» (атах тэпсиитэ)
И.п.: стоя, руки на поясе. «Раз»-вытянуть правую ногу вперед, «Два» -исходное положение, «Три» – вытянуть левую ногу вперед, «Четыре» – исходное положение. Упражнение выполнить 4 раза на каждую ногу.

«Прыжки вприсядку» (чохчоохой)
И.п.: широкая стойка, руки на бедре. На каждый счет выполнить небольшие прыжки на двух ногах. Упражнение выполнить в течении 15-20 секунд, 2 раза.

#ПРОкачайЛЕТО63 #ЛетнееВремяТольятти #оставайтесьдома

#Нескучныеканикулы #летовместе #стопкоронавирус #свежийветертлт

#тлт #детитольятти #ВремяТольятти_Встретимсявчате #ВремяТольятти2020

#ПоделисьПозитивомТЛТ #сейчасмыдома

 

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх