Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Хореографический ансамбль "Вива"

Хореографический ансамбль «Вива»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Хореография»

Цель программы «Хореография» — дать ребенку необходимые двигательные навыки, возможность почувствовать радость от ощущения своего тела, свободно двигающегося и подчиняющегося музыкальному ритму, увлечь, заинтересовать его музыкой.

Данная программа ориентирована на обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет, т.е. всех возрастных категорий: дошкольников, учащихся младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Программа реализуется в течение 5-ти лет. Все принципы и приемы хореографической педагогики, вошедшие в программу, направлены, прежде всего, на формирование творческой личности, способной к самостоятельному и неординарному мышлению и самовыражению не только в хореографии, но и вне нее. Регулярные творческие упражнения, постоянная работа, необходимая для успешного освоения хореографических знаний и навыков, повышает уровень социальной защищенности детей, помогают  адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни.

Занятия в младших группах  способствуют  общему физическому развитию ребенка и его подготовке к дальнейшему обучению танца.

Постановочная и репетиционная работа пронизывает весь учебный процесс, имея цель, развить творческие и актёрские способности детей.

Обучающиеся осваивают  основы классического и современного танца, а также с удовольствием  обучаются  современным танцевальным стилям, таким как хип-хоп, джаз модерн.

Творческая работа воспитанников в коллективах  данной направленности тесно связана  сотрудничеством со всеми творческими коллективами города, а также с общением и обменом творческими достижениями на выездах (конкурсах, смотрах) в других районах города и  области.

Руководитель — Янкин Василий Владимирович.

Хореографический ансамбль «Вива» является неоднократным победителем городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Хореография

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх