Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Фото_ Треннинг_19-11-2022

Тренинг на тему: «Стрессы. Техники и способы управления ими»

💥 19 ноября 2022 года в рамках реализации городского проекта «Внедрение модели сохранения устойчивости и благополучия образовательного учреждения» в МБОУ ДО «Свежий ветер» прошёл тренинг «Стрессы. Техники и способы управления ими».

👥 В данном мероприятии приняли участие представители различных направлений профессиональной деятельности «Центра творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР». Спикерами тренинга выступили методист Гюзель Раилевна Жигалко и педагог дополнительного образования Руслан Шамильевич Даниуллов.

✅В теоретической части тренинга Гюзель Раилевна представила информацию: понятие стресс, состояние организма человека во время стресса, физиологические особенности, химические и неспецифические реакции, протекающие в состоянии стресса, причины и способы управления ими.

☝🏻 В практическом блоке, она привела примеры современных часто встречающихся стрессовых ситуаций, снижающих уровень личностного развития и негативно влияющих на состояние здоровья людей. Представила приёмы и практики, способствующие снижению уровня тревоги и беспокойства, направленные на эффективный поиск сознательных решений для достижения личных целей, а также повышения уровня иммунитета организма человека как важной системы для полноценного образа жизни.

👤 В ходе тренинга педагог дополнительного образования Руслан Шамильевич Даниуллов, реализующий программы физкультурно-спортивной направленности, обратил внимание аудитории на проблему – в настоящее время многие люди испытывают высокие интеллектуальные и эмоциональные нагрузки в процессе обучения в школе или на работе, что оказывает влияние на снижение уровня их стрессоустойчивости. Это как правило выражается в нарушении когнитивной, эмоциональной, мотивационной и поведенческой сферах деятельности.

🙏🏻 Руслан Шамильевич поделился с сотрудниками Центра личным опытом применения психолого-педагогических методов, психологических техник, разработанных спортивных приемов и средств, являющихся практической эффективной формой для развития личности как обучающихся, так и взрослых.

👪 Данные техники, способы и приемы, в случае их адаптации с учетом возрастных особенностей, являются действенными и эффективными для людей любого возраста. Техники способствуют адаптации неудач, выработке адекватной самооценки, достижения успеха и эмоциональной личной устойчивости.

🗣 В завершении тренинга все участники поделились своими личными практиками и способами работы со стрессом или стрессовыми ситуациями, как быстро выходить из этого состояния в ресурсное без ущерба для окружающих.

💞 Закончился семинар рефлексией, где каждый участник высказал свои ощущения и эмоции о данном мероприятии.

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх