Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Фото_Аромамасла

Практический мастер-класс на тему «Настроение и эмоциональное здоровье» с аромадегустацией

✨ 9 февраля 2023 года по плану реализации городского проекта «Внедрение модели сохранения устойчивости и благополучия образовательного учреждения» в «Центр творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» проведён практический мастер-класс на тему «Настроение и эмоциональное здоровье» с аромадегустацией.

👥 В мастер-классе приняли участие работники «Центра творчества «Свежий ветер». Провела мастер-класс директор учреждения Светлана Владимировна Мурышова.

🌈 Она познакомила присутствующих с актуальными методами быстрого восстановления своего ресурсного состояния — цветовая гамма одежды и ароматы эфирных масел.

⁉ В ходе совместного общения, прозвучали ответы на такие вопросы как: «В какой эмоции вы чаще всего пребываете?», «Как по-вашему, в каком эмоциональном фоне сейчас находятся Ваши коллеги, дети, родственники, воспитанники и другие люди из близкого ежедневного окружения», «Что является для Вас эмоциональным здоровьем?», «Что такое запахи и какое значение или влияние они оказывают на нас?», «Через какие приемы, методы, техники можно самостоятельно варьировать состояние личного эмоционального благополучия?» и другие.

✅ Благодаря уникальному химическому составу, каждое масло имеет множество полезных свойств. Некоторые обладают успокаивающим и умиротворяющим эффектом, другие заряжают энергией, улучшают настроение, согревают или обновляют.

📌 Философия использования эфирных масел, давно известных обществу, в настоящее время является бесценным даром, что особенно важно в нашей действительности, так как она оказывает значительное влияние на улучшение состояния организма, создает совершенно неповторимое настроение, влияющее как на самого индивида, так и на окружение. Эфирные масла характеризуются высоким содержанием биологически активных компонентов – микроэлементов, витаминов, ферментов, аминокислот. Из пяти чувств человека, обоняние представляет собой самое чувствительное, которое передает информацию в мозг с большой скоростью, практически мгновенно. Ароматы влияют на психологическое состояние, помогают справиться со стрессом, депрессией, страхами и комплексами, поднять настроение, повысить работоспособность.

🗣 В практической части мастер-класса Светлана Владимировна представила участникам комплексы разнообразных эфирных масел: цитрусовых, цветочных, папоротниковых, шипровых, лесных, амбровых, и др. Она поделилась ценным опытом и знаниями об истории происхождения эфирных масел, их разновидностях и составе, мерах эффективного применения, правилах и методах их использования как самими людьми, так и возможностями применения в быту, на работе и отдыхе.

💞 В заключительной части мастер-класса, участники получили возможность познакомиться с представленными ароматами, определить для себя спектр масел, способствующих улучшению личного состояния и эмоционального благополучия в окружении. Закончился матер-класс обменом мнениями, в ходе которого, каждый высказал свои ощущения и эмоции.

Сведения об образовательной организации

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх