Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Итоги Открытого Кубка администрации Тольятти по художественной гимнастике на призы ЗМС Алии Гараевой

 8 мая в УСК «Олимп» завершается открытый Кубок администрации г.о. Тольятти на призы ЗМС Алии Гараевой по художественной гимнастике. Эти соревнования проводятся уже 6-й год подряд. Более 500 участниц из различных городов и регионов России приехали в наш город, чтобы порадовать зрителей своими выступлениями в одном из красивейших видов спорта.

Благодаря активной работе Федерации художественной гимнастики г.Тольятти и поддержке администрации города Кубок обрел настоящую популярность не только в области, но и далеко за ее пределами. В этом году существенно расширилась география участников от Якутии до Ростовской области, а также заметно вырос уровень спортсменок.

Руководитель управления физической культуры и спорта администрации г.о.Тольятти Александр Герунов в приветственном слове сказал: «Мы видим, как вырос Кубок за эти годы, и художественная гимнастика, благодаря участию прославленных спортсменок, становится популярна в нашем городе».
И действительно, знаменитостей в этом году было много. Среди них ЗМС, многократный призер чемпионатов Европы и мира Алия Гараева, которая каждый год находит возможность приезжать на эти соревнования. «На первом Кубке, — говорит президент Федерации художественной гимнастики г.Тольятти Наталья Данилова, — Алия Гараева выступала на ковре и покоряла зрителей и молодых спортсменок своим мастерством и обаянием. Сейчас она приезжает уже как маститый тренер».

Главным судьей соревнований была приглашена шестикратная чемпионка мира и Европы, судья МК Вера Сесина. Среди почетных гостей были также двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях 2004, 2008 года Елена Посевина, президент Федерации художественной гимнастики Самарской области Наталья Попова, которая очень высоко оценила уровень соревнований и выразила надежду, что они, в скором времени, обретут статус областных.

Гимнастки выступали в индивидуальных и групповых программах. Победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами, а все участники получили памятные подарки.

Источник: http://sportivnoe-obozrenie.ru/news/13754.html

 

 

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх