Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Х юбилейный Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка»

С 1 по 3 декабря Магнитогорск принял Х юбилейный Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка». Соревнования состоялись во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана при поддержке Правительства Челябинской области и Администрации Магнитогорска и будут посвящены памяти воинов, павших в горячих точках.

Традиционное мероприятие ежегодно проходит в «городе металлургов», в 2017 году турнир значительно вырос и приобрел статус Всероссийского. Изменилась и программа состязаний, привычное личное первенство среди участников 2005-2003 г.р., 2002-2000 г.р., годов рождения дополнят красочная церемония открытия, викторины, конкурсы и лотереи, а также командные встречи «стенка на стенку» по так называемой формуле ТК5. Данное направление корейского боевого искусства стремительно набирает обороты по всему миру, а совсем недавно было представлено на Всемирных Играх боевых искусств. Всего же организаторы турнира «Братишка» ожидают более тысячи участников из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Не смотря на то, что основными целями проведения спортивного мероприятия являются привлечение к регулярным занятиям спортом детей и молодежи, дальнейшее развитие тхэквондо на территории города и всей Челябинской области, организаторы также делают акцент на усиление пропаганды спорта и Олимпийского движения — ведь тхэквондо входит в программу Олимпийских Игр. Отельной и, можно отметить, объединяющей единомышленников идеей проведения турнира «Братишка» является пропаганда патриотизма: уважительного отношения к своей стране, военному делу и войнам, защищающим Родину.

Воспитанники объединения «Тхэквондо» МБОУ ДО «Свежий ветер» стали призерами и победителями Х юбилейного Всероссийского турнира по тхэквондо «Братишка»

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх