Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

отряд лидеров

Программа подготовки молодежных лидеров отряда «Желтый ветер»

Целевая группа: Подростки среднего и старшего школьного возраста, учащиеся общеобразовательных школ, обучающиеся МБОУДОД ЦЭВД «Желтый ветер». Выделяются группы молодежных лидеров, волонтеров для проведения дальнейшей профилактической активности: группа лидеров — подростков; группа лидеров — учителей и группа лидеров родителей.

Цель программы: Создание условий для развития молодежного и волонтерского движения в образовательном учреждении дополнительного образования как одной из форм занятости, формирование позитивных установок обучающихся на
добровольческую деятельность, а также для развития их самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни, формирования здорового жизненного стиля.

Задачи:
1. Создать механизм работы школы с окружающим социумом, через  деятельность социально-поддерживающих сетей сверстников и взрослых для детей и семей “группы риска”.
2. Пропагандировать здоровый образ жизни (при помощи акций, тренинговых занятий, тематических выступлений, конкурсов и др.мероприятий).

Краткое содержание программы: Пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений через деятельность в отряде молодежных лидеров, волонтёров.

Ожидаемый результат: основной результат работы — формирование в ходе деятельности более ответственной, адаптированной, здоровой личности.
Владеть знаниями о ЗОЖ и уметь аргументировано отстаивать свою позицию, формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к курению, алкоголизму:

  • увеличение количества детей и подростков, вовлеченных в волонтерские отряды и проведение    альтернативных мероприятий;
  • привлечение детей и подростков к общественно значимой деятельности и уменьшение количества несовершеннолетних состоящих на разных видах учёта;
  • создание модели детского  волонтерского движения внутри школы и вне ее; уметь общаться с учащимися и взрослыми, владеть нормами и правилами уважительного отношения.

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх