Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

О проведении «ЛЕГОТУРНИРА» в рамках городской спартакиады технического творчества на 2018-2019 учебный год

07.04.2019г. на базе МБУ ДО «Свежий ветер» в рамках городской спартакиады технического творчества на 2018-2019 учебный год состоялся второй этап городского конкурса ЛЕГОСТРОЙ, в рамках которого было проведено командное первенство ЛЕГОТУРНИР. Инициаторами и организаторами данного мероприятия стали педагоги МБОУ ДО «Свежий ветер».

Участниками этого мероприятия стали 12 команд учащихся из различных образовательных учреждений г.о.Тольятти. Это «Лего-творцы» и «Лего-умы» из МБУ «Школа № 10»,  «Луч»  из МБУ «Школа № 66», «Легознайки», «Легоделы», «Акварельки», «Солнечные лучики» из МБУ «Школа № 20», «Легомастера» МБУ «Школа № 91»,  «Веселые ребята» и «Механики» МБОУ ДО «ДДЮТ», «Жигулята» и «Автошка» из МБОУ ДО «Планета».

Тематика ЛЕГОТУРНИРа «Красный, желтый, зеленый» выбрана не случайно. Ведь правила дорожного движения и безопасность на дорогах актуальны всегда. Поэтому вначале была проведена викторина на знание правил дорожного движения. Затем участники состязались в знании и умении обращаться с конструкторами ЛЕГО, а все задания тоже были в рамках заданной темы. А задания были такие: Плоскостное моделирование, Объемное моделирование, Сборка вслепую,  Головоломка – индивидуальные задания и Конвейер, где участники должны были показать слаженную командную работу.

Все конкурсы оценивало жюри, в состав которого вошли педагоги и сотрудники МБУ ДО «Свежий ветер» Бельцова Г.В., Иванова Е.Н., Логинова Т.В., Суконников В.Н., Нагорнова Г.Г., Ширтанова Н.А.

По результатам конкурсной программы каждая команда получила сертификат участника, а призеры и победители — диплом призера и приз от организаторов. А все участники и болельщики, то есть папы, мамы и учителя, получили заряд бодрости и позитивного настроения.

Ну, а призерами ЛЕГОТУРНИРа стали в младшей группе: «Веселые ребята» — 1 место, «Легоделы» — 2 место, «Жигулята» — 3 место; в старшей группе: «Акварельки» — 1 место, «Лего-умы» — 2 место, «Солнечные лучики» — 3 место

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх