Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

Дипломанты премии Губернатора Самарской области

Именная премия Губернатора Самарской области

26 мая 2017 года в «Центре социализации молодёжи» (г. Самара, ул. Куйбышева, д. 131) состоялась церемония вручения дипломов лауреатам именных премий Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков 2017 года, в которой приняли участие около 130 человек (60 лауреатов, родители и приглашенные гости).

Премия присуждается детям, достигшим особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, областных, всероссийских и международных конкурсов.

Номинации на присуждение премий: «Учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт, туризм», «Техническое и прикладное (народное) творчество».

Ежегодно в конце мая – начале июня 60-ти обучающимся, удостоенным премии, вручается диплом лауреата и премия в размере 12 тыс. рублей.

Цель мероприятия:

— награждение учащихся и студентов Самарской области – лауреатов именных премий Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков 2017 года;

— поддержка юных талантов, привлечения внимания к проблемам воспитания молодых дарований в Самарской области.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась заместитель министра образования и науки Самарской области Лариса Евгеньевна Загребова: «Получаемая сегодня вами награда – очень почетна. Вручается она за ваш большой труд, за ваше усердие и за безграничную любовь к тому, что вы делаете. Все мы прекрасно понимаем – будущее в руках молодежи. Ваш ум, энергия, энтузиазм необходимы региону во всех сферах деятельности – научной, технической, спортивной и творческой».

«В этом году конкурсная комиссия отобрала из более чем 300 поданных заявок 60 самых ярких», — рассказала главный специалист министерства образования и науки Самарской области Екатерина Геннадьевна Мангулова. «Из года в год число соискателей именной премии Губернатора растет – таланты становятся все ярче, а работать конкурсной комиссии становится все сложнее».

В церемонии награждения приняли участие также: представители министра образования и науки Самарской области, министерства спорта Самарской области, министерства культуры Самарской области, департамента по делам молодежи Самарской области. А также педагоги, руководители образовательных учреждений Самарской области, родители лауреатов.

Среди лауреатов 2017 года – Шабрашин Михаил, обучающийся объединения «Спортивно-кордовый авиационный моделизм» МБОУ ДО «Свежий ветер» (педагог Страхов Владимир Михайлович). Михаил награждён именной премией Губернатора Самарской области в номинации «техническое и прикладное (народное) творчество» за успехи в соревнованиях по авиамодельному спорту.

От всей души поздравляем Михаила с наградой и желаем новых побед и достижений!

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх