Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества
«Свежий ветер» городского округа Тольятти»

445028, г.о. Тольятти,
ул. Революционная, д.72

+7 (8482) 33-31-53

ПН-ПТ 9:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Версия для
слабовидящих

В Тольятти наградили самых спортивных и талантливых педагогов

16 апреля 2019 года на базе МБОУ ДО ДДЮТ состоялся гала-концерт и торжественная церемония чествования победителей и лауреатов Спартакиады коллективов образовательных учреждений городского округа Тольятти и Фестиваля талантов коллективов образовательных учреждений городского округа Тольятти «Радуга талантов». 2018-2019 учебный год является юбилейным, Спартакиада и Фестиваль талантов коллективов образовательных учреждений городского округа Тольятти проводились 5-й раз.

В торжественном мероприятии приняли участие более 500 педагогов образовательных учреждений, представители администрации городского округа Тольятти. Участников церемонии приветствовали исполняющий обязанности руководителя департамента образования Лебедева Лариса Михайловна и представитель областного профсоюза работников образования и науки Самарской области Павская Светлана Юрьевна.

В торжественной обстановке были награждены команды-победители Спартакиады с 1 по 3 место по итогам всех видов соревнования а также команды, получившие 4-10 место в номинации «За волю к победе».

В этом году в Спартакиаде участвовало 4605 педагогов и работников образования из 135 учреждений общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей городского округа Тольятти.
На протяжении учебного года работники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования ведут борьбу за победу в восьми видах программы Спартакиады: «Спортивное ориентирование», «Дартс», «Мини-гольф», «Стрельба из пневматической винтовки», «Спортивные эстафеты», «Плавание», «Волейбол». В этом году оргкомитетом Спартакиады было принято решение ввести новый вид соревнования для дошкольных образовательных учреждений — «Бадминтон». Данный вид соревнований для педагогов нашего города проводится впервые.

Также на мероприятии были поведены итоги фестиваля талантов коллективов образовательных учреждений городского округа Тольятти «Радуга талантов», который стартовал в марте 2019 года.

Участники демонстрировали свои творческие способности и таланты сначала на районных этапах, а затем и на городском. В Фестивале приняли участие 1113 педагогов из 122 образовательных учреждений города. Каждый этап фестиваля превращался в большое и яркое действо, подарившее множество открытий и незабываемых впечатлений. Новинкой этого года стала номинация «Профсоюз-это МЫ», направленная на популяризацию и пропаганду профсоюзного движения. В ходе конкурсных состязаний педагоги демонстрировали многообразие талантов в 8 номинациях, в хореографическом, вокальном, инструментальном и театральном искусстве, декоративно-прикладном творчестве. В каждой из 8 номинаций строгое, но профессиональное жюри определило одного победителя и двух лауреатов.

Социальными партнерами, предоставившими подарки для торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов Фестиваля талантов коллективов образовательных учреждений «Радуга талантов» выступили: ООО «Кондитерская фабрика «СлаСти», АО «Тольяттимолоко», ООО «Центр туристических программ «Пилигрим», Клуб военно-спортивного лазертага «13-й район».

Коллектив «Центра творчества «Свежий ветер» также принял участие в фестивале талантов. Педагоги дополнительного образования Мулюкин Владимир Юрьевич и Кузнецов Александр Сергеевич с номером неаполитанская песня «О Соле Мио» (скрипка, гитара) стали лауреатами 1 степени в номинации «Инструментальное искусство», а Шоу группа «Сквозняк» со сценическим номером «Немое кино СПАРТАКИАДА» стали победителями в номинации «Театральное искусство».

Поздравляем всех победителей и лауреатов и желаем сохранить на долгие годы энергию, задор, спортивный и творческий азарт! Пусть в душе всегда будет яркая и нежная весна! Весна любви, весна творчества, весна надежды! Здоровья и новых ярких свершений и побед!

Источник информации: http://www.do.tgl.ru/index.php?newsid=9153

Сведения об образовательной организации

Национальный проект «Образование»

Реализация НП «Образование»
Хорошие новости
Мы в проекте:

О проекте
Методическая копилка проекта

Рубрика «Наши наставники»:

Яндекс.Метрика
Вернуться вверх